Автономное учреждение социального обслуживания Республики Бурятия

"Баргузинский дом-интернат"

Контактная информация

Тел.: +7 (30131) 95-2-73

Почта:

Напишите нам!

Во исполнение приказа директора от 19.02.2018 г. «О подготовке и проведении тренировки по эвакуации в случае обнаружения взрывного устройства» в АУСО РБ «Баргузинский ПНИ» 20.02.2018 г. в 15:00 проведена тренировка.
Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным планом, включающим в себя четыре этапов. В период двух подготовительных этапов проводились инструктажи со всеми категориями сотрудников.

Ход тренировки

В 15.00 ч. в обеденном зале столовой был установлен макет взрывного устройства (МВУ)
В 15.01 ч. МВУ был обнаружен кухонным работником Беляевой А. М., которая оповестила находящийся в столовой персонал. Повар Вылкова Л. М. по сотовому телефону сообщила дежурной медсестре Вылковой В. В.
В 15.02 ч. дежурная медсестра голосом оповестила дежурный персонал и мобильному телефону оповестила дежурную часть и директора учреждения.
В 15.04 ч. об обнаружении МВУ оповещен дежурный и дневной персонал. Работники столовой эвакуированы в баню прачечную. Проживающие и работники эвакуированы в дальние от места обнаружения МВУ части зданий жилых корпусов.
В 15.05 ч. прибывает к месту пожара директор учреждения, дежурная медсестра докладывает о месте пожара, о результатах эвакуации.
В 15.06 ч. завершена эвакуация проживающих и начата поименная проверка присутствующих граждан. Санитар провел проверку наличия людей во 2 и 3 жилых корпусах, закрыл окна и двери
В 15.12 ч. дежурными нянями завершена пофамильная проверка наличия проживающих 2,3,4 корпусов. Дежурная приняла доклад о наличии проживающих у дежурных нянь.
В 15. 14 ч. Завершена пофамильная проверка эвакуированных граждан. Медсестра делает доклад директору, о количестве эвакуированных граждан.
В 15.16 ч. тренеровка завершена. Участники тренировки собрались для подведения итогов тренировки.

Итоги тренировки

Разбор тренировки показал, что итоги тренировки положительные, дежурный персонал действовал в соответствии с инструкциями. Цели и задачи тренировки достигнуты.

Руководитель тренировки: Новоженов С. М.