Автономное учреждение социального обслуживания Республики Бурятия

"Баргузинский дом-интернат"

Контактная информация

Тел.: +7 (30131) 95-2-73

Почта:

Напишите нам!

Во избежание принудительных мер, служба судебных приставов рекомендует гражданам своевременно узнавать о возможном наличии задолженности по исполнительному производству посредством другого информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на сайте ведомства (https://fssp.gov.ru/iss/ip).

«Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать о долгах как физических, так и юридических лиц. Достаточно внести фамилию, имя, отчество человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране.

Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. 

Для граждан, желающих оплатить задолженность, предоставляется возможность совершения платежа без визита к судебному приставу-исполнителю. Для этого необходимо распечатать квитанцию и с её помощью рассчитаться с задолженностью в отделениях банка и почтовой связи. Также можно оплатить задолженности с помощью представленных в банке данных  платежных систем.

В настоящее время в «Банке данных исполнительных производств» представлены  электронные платежные системы: Сбербанк он-лайн, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, Промсвязьбанк, РОБОКАССА (ПАО «Альфа-Банк», ВТБ24 (ПАО)), КИВИ, Вэбмани, Яндекс.Деньги, ПЭЙМО, Система Город и др.

Важно отметить, что к судебному приставу-исполнителю с данным чеком идти не обязательно. По предоставляемому банком реестру сотрудник ведомства узнает, что долг по исполнительному документу оплачен.

Электронная система оплаты долгов существенно экономит личное время граждан, ведь не нужно стоять в очереди в банке или на прием к судебному приставу-исполнителю.

В ряде районных подразделений Управления ФССП России по Республике Бурятия представлена возможность оплаты задолженностей с помощью банковской карты через POS-терминалы безналичной оплаты.

Используя платежные системы, граждане могут свести к минимуму возможность применения к ним мер принудительного характера, связанных с арестом счетов, ограничением права выезда, запретом на совершение регистрационных действий и т.д.

Основная особенность «Банка данных исполнительных производств» – это простота и ясность изложения информации, удобство использования, в частности, возможность оплаты задолженностью с помощью платежных сервисов в один клик.